close-btn

ПриватБанк будет работать с Bitcoin

ПриватБанк завершил тестирование сервиса, который предоставляет интернет-продавцам возможность приема оплаты за товар в биткоинах с возмещением торговцу на расчетный счет гривны (если это украинский интернет-эквайринг) или евро (если это европейский эквайринг). Об этом рассказала Кристина Кармазина, руководитель департамента e-commerce ПриватБанка на конференции «Трансграничный e-commerce: импорт в Украину», которая состоялась сегодня в Киеве.

privatbank_bitcoin

Процесс будет выглядеть таким образом: на checkout-странице при выборе способа оплаты клиент выбирает Bitcoin и совершает транзакцию путем сканирования QR-кода. После чего по текущему курсу ПриватБанк конвертирует Bitcoin в гривну или доллар и переводит деньги на расчетный счет торговца.

«Мы уже завершили тестирование сервиса и сейчас ищем торговцев-партнеров, которые готовы интегрировать прием Bitcoin на свою checkout-страницу», — прокомментировала Кристина Кармазина. — «При этом ориентируемся мы не только на украинский рынок, но и на европейский».

На вопрос о спорных моментах в регулировании криптовалют в Украине, Кристина отметила, что ПриватБанк подал соответствующую заявку в НБУ.

Кредит без отказа и проверокСравнить и взять кредит наличными и онлайн в украинских банках и финансовых организациях

google news