close-btn

Программы лояльности помогут внедрить мобильные платежи

mobile111Несмотря на ажиотаж на рынке платежей, который сопутствует распространению мобильных решений для оплаты товаров и услуг, инновационная система расчетов уже столкнулась с рядом препятствий.

Некоторые участники рынка предсказывают, что оплата товаров с помощью мобильного в магазине постепенно утратит свою популярность из-за необходимости обновлять ПО на платежных терминалах для совместимости с NFC-платежами, внедрять системы безопасности конфиденциальной информации владельцев смартфонов, а также платить значительную комиссию за обработку мобильных платежей.

Однако наиболее существенной причиной, из-за которой покупатели продолжают использовать кредитные карты — отсутствие мотивации и понимания преимуществ мобильных расчетов.

В этом случае предприниматели, заинтересованные в принятии NFC-платежей, могут стимулировать спрос на эту услугу путем создания программ лояльности (скидок, акций, бонусов и т.д.) для тех, кто готов расплачиваться своим смартфоном. Специалисты отмечают, что люди готовы пожертвовать удобством использования привычных платежных инструментов ради накопления баллов, получения бесплатных товаров, или скидки в День рождения.

Каждый покупатель задумывается над тем, какую выгоду принесет ему новый способ оплаты. Задача продавца — обосновать необходимость использования NFC-платежей в своем магазине.

google news