close-btn

С Apple Pay проезд в метро Лондона бесплатный

IMG_0837_3374158b

MasterCard  поддерживает развитие Apple Pay в Великобритании, предлагая бесплатный проезд всем владельцам последних моделей iPhone, или Apple Watch.

Возможность бесплатного проезда в метро Лондона и пригорода появится у британцев с 23 ноября. Продлится акция до 14 декабря. Каждый понедельник стоимость поездок, оплаченных со смартфона, что часов, будет возмещаться на банковский счет пассажира. Деньги возвратят при условии, что пассажир потратил в метро не более £27.90.

Чтобы правильно рассчитаться за проезд в метрополитене Лондона, необходимо приложить платежное устройство к валидатору в начале и в конце поездки. Руководство транспортного ведомства предупреждает, что если пассажир оплатит проезд смартфоном в начале путешествия, а пока будет ехать до места назначения телефон разрядится, и он не сможет подтвердить оплату на выходе, платеж будет считаться недействительным.

После того, как транспорт Лондона начал принимать бесконтактные платежи, предприятие вошло в число лидеров по наращиванию базы клиентов, которые готовы платить за проезд бесконтактно.

google news