close-btn

Samsung представил Galaxy S5 с поддержкой NFC, идентификации отпечатков пальцев и платежей PayPal

galaxys5Новый смартфон Samsung Galaxy S5, представленный на конференции Mobile World Congress 2014 в Барселоне, оснащен биометрической безопасностью и функцией NFC, а также может быть использован в любом магазине, где принимаются платежи PayPal, онлайн или оффлайн.

Новый сканер пальца встроен в кнопку «Домой» на передней панели смартфона и предназначен для предоставления функции безопасного биометрического блокирования экрана и возможности совершать бесконтактные безопасные мобильные платежи. Функцию также можно использовать для выхода из защищенного режима.

Первым провайдером платежных услуг, который воспользуется функцией проверки отпечатков пальцев, будет PayPal, позволяя пользователям Galaxy S5 использовать отпечатки своих пальцев для регистрации в любом магазине, принимающем PayPal, как онлайн, так и оффлайн.

Среди прочих характеристик Galaxy S5 — 5.1-дюймовый дисплей full HD Super Amoled, 2,5 GHz четырехъядерный процессор, 16-мегапиксельная задняя и 2-мегапиксельная передняя камеры.

google news