close-btn

Samsung заинтересовался технологией Bitcoin

samsungЮжнокорейская транснациональная компания Samsung Electronics Co. изучает технологию криптовалюты Bitcoin для дальнейшего ее использования в своих новых приложениях.

Исследовательский центр Samsung Research America, базирующийся в Кремниевой долине, начал изучать технологию Bitcoin, а именно ее принцип хранения данных, который основан на использовании цепочки блоков.

«Технология цепочки блоков очень интересна сама по себе, так как ее можно использовать во многих областях. Криптовалюта – это просто первый случай, где данная технология начала применяться. Можно представить все что угодно, что могло бы управляться с помощью этой технологии», — отметил директор по развитию Samsung Research America Стивен Рамен.

Исследовательский центр Samsung Research America обычно разрабатывает технологии, которые могут быть использованы в коммерческих продуктах компании в течении 2-5 лет. Подробности о новом проекте с использованием технологии Bitcoin компания Samsung решила не разглашать.

Стоит отметить, что технология цепочки блоков может использоваться для хранения различных данных, включая аудио и видео файлы, которые в настоящее время требуют от компаний значительных денежных средств на покупку или аренду сотни серверов. Кроме того, эта технология может не только сэкономить деньги, но и упростить совершение онлайн-транзакций.

Напомним, что в начале марта этого года, в рамках международной конференции Mobile World Congress 2015, компания Samsung представила свою платформу мобильных платежей Samsung Pay.

google news