close-btn

Shopify официально принимает Bitcoin в качестве платежного метода

BitcoinПопулярная платформа электронной коммерции Shopify, объединяющая 70 000 онлайн-магазинов, объявила о добавлении Bitcoin в список доступных платежных методов. Благодаря этому, значительно расширился список товаров, которые можно приобрести на Shopify за цифровую валюту.

Платежи Bitcoin через процессинговую компанию BitPay будут незамедлительно предложены торговцам на Shopify, однако для приема платежей в цифровой валюте им необходимо запросить активацию. К слову, большинство торговцев на Shopify и их клиентов некоторое время лоббировали интеграцию Bitcoin, и их реакция на новшество была крайне положительной.

Европейский процессор платежей Bitcoin BIPS также объявил об интеграции цифровой валюты в платформу Shopify, и даже разместил у себя на сайте инструкцию настройки этой платежной опции.

Другая процессинговая компания, Bitcredits.io, также разработала платежную систему по приему Bitcoin, которая интегрируется с Shopify и работает в сочетании с Stripe и PayPal. Сейчас система находится на стадии тестирования, а через несколько недель будет представлена торговцам.

Shopify, базирующаяся в Оттаве (Канада), была запущена в 2006 году и в наше время доступна к использованию в любой стране, валюте и на любом языке. Платформа Shopify известная благодаря использованию легких и понятных шаблонов организации витрины продавцов, как и процессу приема платежей и отслеживания заказов.

Напомним, вчера курс виртуальной валюты Bitcoin превысил $300.

google news