close-btn

Сингапур собирется стать столицей FinTech

fintech
С 1 августа Сингапур станет одной из главных площадок для развития FinTech промышленности. Инициатива создания сообщества по внедрению инноваций инициировало Денежно-кредитное управление Сингапура.  Возглавить FinTech & Innovation Group (FTIG) пригласили руководителя отдела современных технологий в банке Citi.

Создание группы и назначение сотрудника крупнейшего банка мира  — еще один признак того, что Сингапур хочет утвердиться в качестве одной из столиц FinTech. Денежно-кредитное управление Сингапура уже пообещало в течение следующих пяти лет выплатить $167 млн.  на создание живой экосистемы инноваций.

Новая группа будет отвечать за эффективное использование технологий и инноваций в управлении рисками и укреплении конкурентоспособности в финансовом секторе.

Группа будет работать в трех направлениях:

— платежи и технологические решения: формирование принципов регулирования и разработка стратегии развития простых, быстрых и безопасных платежей и других технологических решений в сфере финансовых услуг.

— технологическая инфраструктура:  развитие безопасных и эффективных технологий в сфере облачных вычислений, обработка больших объемов данных и изучение распределенных сетей.

— лаборатория инновационных технологий: отслеживание новых технологий с потенциалом применения в финансовой отрасли, а также проведение тестов.

«Технологии трансформируют финансовые услуги. Инновации становятся новым конкурентным преимуществом в финансовой отрасли», — прокомментировал Рави Менон, директор Денежно-кредитного управления Сингапура.

google news