close-btn

Softcard официально закрывается

SoftcardПровайдер мобильных платежей Softcard официально подтвердил свой выход с рынка. Завершение деятельности связано с продажей технологий и интеллектуальной собственности в Google.

На официальном сайте Softcard размещено сообщение о том, что в ближайшем будущем приложение Softcard перестанет работать, а все кошельки будут аннулированы. Конкретную дату, до которой пользователи должны вывести средства, пока не называют.

Вместо мобильного кошелька Softcard пользователям предлагают установить Google Wallet. К сожалению, разработчики не предусмотрели автоматический перевод аккаунтов в систему Google.

Несмотря на достаточные инвестиции и поддержку крупнейших американских компаний (AT&T Mobility, T-Mobile USA и Verizon Wireless), высокая конкуренция в сфере мобильных платежей (Apple, Google, PayPal) не позволила Softcard укрепиться на рынке.

Ранее сообщалось, что Softcard резко сократила штат сотрудников с целью снижения расходов. Представители компании отказывались комментировать слухи о возможном поглощении. Тем не менее, вскоре стало известно, что компанию собирается приобрести Google предположительно за $100 млн.

google news