close-btn

Sony выпустит аналоговые часы с платежными функциями

аналоговые часы

Японский производитель электроники собирается выпустить умные часы с аналоговым циферблатом и возможностью платежей. Для реализации проекта Sony запустила кампанию по сбору средств на собственной краудфандинговой платформе First Flight.

Профинансировать проект смогут клиенты из Японии. Если компании удастся привлечь достаточно инвестиций, поставки устройства начнутся в марте 2016г. со стартовой ценой $287  для серебристой версии и $576 для премиум модели в черном цвете.

design_material

Смарт-часы Wena Wrist выглядят как обычные наручные часы с аналоговым циферблатом. С помощью встроенного NFC-чипа владельцы устройства смогут совершать платежи через бесконтактные POS-терминалы с использованием технологии FeliCa.

Помимо платежной функции, часы могут оповещать о поступлении SMS-сообщений на смартфон с помощью вибрации и светодиодов, а также использоваться в качестве фитнес-треккера для мониторинга показателей физической активности.

Электронные компоненты часов размещены в самом крупном сегменте браслета. В данный момент известно, что Wena Wrist совместимы с устройствами на базе iOS.

Источник: 3dnews.ru

google news