close-btn

Starbucks запустит службу доставки

starbucksМеждународная сеть кофеен Starbucks объявила о намерении развиваться в сфере электронной коммерции. Компания собирается внедрить службу доставки напитков и готовых блюд во второй половине 2015г.

Эта услуга будет доступна для всех клиентов, которые подключились к программе лояльности компании. Пока неизвестно в каких городах можно будет заказать продукцию из ассортимента Starbucks.

Во время выступления на собрании, посвященном презентации финансового отчета за третий квартал, генеральный директор сети, Говард Шульц, отметил, что сеть ресторанов будет частично уходить от концепции традиционных магазинов и потребления еды вне дома. Стратегия развития Starbucks на ближайшее время заключается в привлечении цифровой аудитории.

Ранее сообщалось, что Starbucks планирует запустить сервис предзаказа и оплаты кофе и других товаров по мобильному телефону. Эта услуга будет доступна в Портленде уже в конце 2014г. В 2015г. планируется охватить большинство ресторанов сети в США. Представители компании считают, что это повысит скорость обслуживания, а также сделает процесс покупки кофе более удобным.

google news