close-btn

Starbucks продает каждую пятую чашку кофе сo смартфона

starbucksАмериканская сеть кофеен обрабатывает почти 9 млн. мобильных платежей в неделю, что составляет 20% от всех покупок в торговой точке.

На фоне популярности мобильных платежей, Starbucks планирует запустить сервис заказа и оплаты кофе со смартфона во всех ресторанах США до начала празничного периода (конец 2015г).

Гендиректор компании, Говард Шульц прокомментировал:

Наша мобильная платформа становится мощнее. Учитывая популярность сервиса предзаказа и оплаты кофе с мобильного в Портленде и Сиэтле, мы ускорили продвижение этого сервиса и сегодня предлагаем эту услугу в 4000 наших американских торговых точек.

Впервые Starbucks запустил мобильный предзаказ в Портленде в декабре 2014 года. В марте кофейня расширила перечень ресторанов, поддерживающих мобильные платежи и предзаказ, до 650 в штатах Вашингтон, Айдахо, Орегон и Аляска. Уже в прошлом месяце  служба была представлена еще в 21 штате в южной и центральной части США.

Помимо презентации сервиса во всех ресторанах сети, руководство намерено оснастить функцией предзаказа смартфоны на базе ОС Android, а также продумать выход на иностранные рынки.

google news