close-btn

ТКС Банк запустил приложение для денежных переводов между картами любых банков РФ

mobile-iphone4Банк «Тинькофф Кредитные Системы» объявил о запуске мобильного приложения для денежных переводов с карты на карту любых российских банков для смартфонов, работающих под управлением iOS, Android и Windows Phone.

Ранее сервис денежных переводов между картами был доступен только на сайте ТКС Банка. Теперь услуга доступна на смартфонах не только для клиентов ТКС Банка, но и для всех держателей карт платежных систем Visa и MasterCard, выпущенных любыми российскими банками.

Данный сервис позволяет с помощью мобильного приложения перевести деньги другому лицу или между своими картами.

Чтобы осуществить перевод между картами любых российских банков, необходимо скачать бесплатное мобильное приложение «С карты на карту — быстрые переводы денег» ТКС Банка, указать номер карты отправителя, срок ее действия и CVC2/CVV2 код, номер карты получателя и сумму денежного перевода в рублях.

В текущей версии приложения предоставлена возможность осуществлять быстрый перевод с помощью сканирования номера карты отправителя и получателя для смартфонов, работающих под управлением iOS и Android, или, для некоторых смартфонов, обладающих встроенным NFC-модулем, под управлением операционной системы Android. Версия для Windows Phone на текущий момент ни один вид сканирования не поддерживает.

При этом владельцу любой карты российского банка не требуется проходить авторизацию на официальном сайте ТКС Банка или в мобильном приложении. Перевести средства можно только с карт, поддерживающих технологию 3D Secure, которая обеспечивает безопасность данных операций.

В данный момент разработчики мобильных приложений ТКС Банка работают над расширением функционала нового мобильного приложения «С карты на карту — быстрые переводы денег», включая регистрацию с возможностью сохранения карт и шаблонов, а также просмотр истории денежных переводов.

Напомним, что недавно Банк «Тинькофф Кредитные Системы» совместно с глобальным лидером интернет-торговли eBay запустили совместную бонусную кредитную карту.

google news