close-btn

Американский супермаркет выпустит первые криптоакции

криптоакции Американский интернет-магазин Overstock выпустит первую цифровую корпоративную облигацию. Для создания ценной бумаги будет использоваться технология, которая лежит в основе криптовалют, в том числе Bitcoin.

Прошлой осенью, компания приобрела 25% акций альтернативной торговой системы PRO Securities. Руководство Overstock собиралось использовать технологию blockchain для того, чтобы создать систему торговли виртуальными акциями публичных компаний.

В настоящее время компания уже выпустила первую серию цифровых облигаций и пытается привлечь интерес инвесторов. Основное отличие в том, что сделки по облигациям проходят в тот же день, в отличие от Уолл-стрит, где транзакции проходят на четвертый день.

«Криптореволюция уже на Уолл-стрит», — говорит генеральный директор интернет-магазина, Патрик Бирн. «Мы используем эту технологию официально, предлагая первую в мире криптоакцию».

Выпуск облигаций на основе криптотехнологий доказывает, что эта технология способствует прозрачному и безопасному доступу к капиталу для развивающихся компаний.

google news