close-btn

В «Тинькофф Мобильный Кошелек» стала доступна идентификация для нерезидентов

tinkoffС 12  сентября 2014 года для пользователей платежного приложения «Тинькофф Мобильный Кошелек» стала доступна идентификация для граждан иностранных государств.

Для прохождения идентификации иностранным гражданам необходимо совершить в мобильной или веб-версии платежного сервиса следующие действия: зайти в раздел «Баланс» и нажать «Пройти идентификацию»; в открывшейся форме отключить пункт «Гражданин РФ»; отправить заявку с указанием ФИО (отчество вводится опционально).

Если иностранный гражданин является клиентом ТКС Банка, то представители банка свяжутся с пользователем в течение суток для прохождения идентификации по телефону. В том случае, если пользователь сервиса «Тинькофф Мобильный Кошелек» не является клиентом ТКС Банка, то для прохождения идентификации необходима личная встреча с представителем банка.

Получив статус идентифицированного, нерезидент может пользоваться всеми услугами платежного приложения: совершать любые платежи, в том числе платежи в пользу иностранных интернет-магазинов; выводить денежные средства на банковские карты; осуществлять денежные переводы на другие электронные кошельки.

«Тинькофф Мобильный Кошелек» позволяет пользователям моментально и бесплатно отправлять, и запрашивать деньги через номер телефона, аккаунты в социальных сетях (ВКонтакте и Facebook) и электронную почту, а также отправлять средства с помощью QR-кода. Денежные переводы при этом могут осуществляться и в адрес того, у кого еще не установлен кошелек. Пользователи кошелька могут оплатить услуги более 4 000 поставщиков. При оплате большей части услуг (в частности, ЖКХ, штрафы ГИБДД, налоги, игровые сервисы) комиссия не взимается.

Напомним, что с апреля этого года мобильное приложение «Тинькофф Мобильный Кошелек» ТКС Банка стало доступно для мобильной платформы Windows Phone 8.

google news