close-btn

Пользователи выбирают: топ брендов для мобильных платежей

paypal_mobilePayPal остается самым популярным сервисом мобильных платежей среди потребителей. Именно его выбрали большинство опрошенных в ходе исследования SurveyMonkey в качестве средства оплаты своих дальнейших покупок.

В результате опроса 1300 пользователей мобильных платежей, было проведено сравнение долей на рынке и популярности таких ведущих провайдеров мобильных платежей, как PayPal, Google Wallet, Square Cash, Venmo и Amazon Payments.

PayPal, который все еще принадлежит американскому онлайн-аукциону eBay, остается самым популярным сервисом среди всех брендов онлайн/мобильных платежей. 73% пользователей назвали его в качестве предпочитаемого способа оплаты своих дальнейших покупок. Однако участники опроса отмечают низкий уровень безопасности сервиса PayPal, что для потребителей является наиболее важным атрибутом мобильного платежного сервиса.

Опрос также показал, что большинство людей используют мобильные платежи для оплаты покупок по крайней мере несколько месяцев.

Интересно, что компания Venmo возглавила список основных конкурентов PayPal в сфере мобильных платежей, несмотря на низкую узнаваемость бренда. Вторым по популярности после PayPal сервисом мобильной оплаты стал Amazon Payments, третьим — Google Wallet.

google news