close-btn

Twitter и American Express: интернет-продажи в Twitter

american-twitterTwitter и American Express объявили о том, что они заключают партнерство с целью позволить пользователям социальной сети Twitter приобретать товары с помощью коротких сообщений.

Владельцы карт American Express, которые связали свои карты с аккаунтами в Twitter, могут опубликовать твит со специальным хештегом для того, чтобы осуществить покупку выбранных товаров, в том числе подарочных карт American Express, планшетов Kindle Fire на Amazon.com и ювелирных украшений от Donna Karan. Сервис будет внедрен в течение нескольких дней.

Сделка представила новый потенциальный источник дохода для Twitter, который ранее полагался на доход от рекламы. Ни AmEx, ни Twitter не обсуждают финансовые условия своего партнерского соглашения, но Twitter не станет отрицать, что нововведение может стать началом его активной деятельности в электронной коммерции.

Игроки рынка в своем большинстве выделяют маленькую часть бюджета на размещение рекламы в Twitter, потому что никогда нельзя с точностью сказать, что привело к продаже — твит или рекламное объявление. Новый сервис покупки товара с помощью твита и публикация уведомления об этом в соцсети может наконец разрешить эту связь.

«Мы убеждены, что коммерция станет одной из основных областей, в которой рекламодатели будут использовать нашу платформу», — отметил в интервью Джоэл Луненфелд, вице-президент Twitter по глобальному отраслевому развитию.

Новое партнерство между компаниями продолжает начатое почти год назад сотрудничество. Тогда держатели карт American Express получили возможность синхронизировать свои платежные карты с соцсетью Twitter. Это позволило им собирать и использовать при покупках скидочные и накопительные купоны.

Более того, American Express объявил о похожей синхронизации карт с соцсетями Facebook и Foursquare, и специализированной развлекательной сетью Microsoft Xbox Live. Компания сообщает о том, что сотни тысяч пользователей уже связали свои счета с аккаунтами в социальных сетях.

google news