close-btn
хочу получать:

ТОП новости, журналы от PSM7.COM
и билеты на мероприятия, бесплатно!

В Украине ликвидируют еще два банка

bank300В связи с окончанием срока действия временной администрации, Фонд гарантирования вкладов физических лиц обратился к Национальному банку Украины с предложением отозвать банковскую лицензию и ликвидировать еще два банка — “Банк Национальный Кредит” и “Украинский профессиональный банк” (УПБ). Об этом сообщается на сайте Фонда.

Выплаты средств вкладчикам указанных банков начнутся не позднее семи дней со дня принятия решения об отзыве банковской лицензии и ликвидации банков Нацбанком Украины, и будут осуществляться вкладчикам независимо от срока окончания действия договора.

Согласно последним данным НБУ, по состоянию на 1 августа этого года в Украине насчитывалось 137 банков, у которых есть банковская лицензия, включая неплатежеспособные банки.

Материалы по теме

  • inna1949

    Після того як наше рідне керівництво держави нас ветеранів та пенсіонерів нагло кинула на збереження в Ощадбанку посилаючись на Росію та розвал Союзу що там все залишилося, я завжди радив і раджу сьогодні, Шановні Друзі ненесіть ні однієї копійки в банки. Вас там всерівно ограблять. Ті відсотки при гіперінфляції нічого неварті. А то що наші керівні мужі та інші пристьобаї так рекламують про банки та відсотки то рахуйте Провокатори або тупоголові. Направляйте кошти на розумне: здоров’я, освіта, санаторії та мандрівки, будівництво та придбання нерухомості, допомога онукам та рідним. Тобто гроші мають працювати на Вас, а не на банкірів та державу котра нагло обдерає. Є тисячі варіантів аби хоть знецінено повернути старшому поколінню їхні заощадження, так дуля з маком.