close-btn

Украина получила больше всего денежных переводов от мигрантов из Европы

money_transfers1606

Украина стала лидером среди стран, в которые мигранты из Европы в 2014 году прислали больше всего денег. Об этом сообщается в докладе Международного фонда сельскохозяйственного развития, передает Deutsche Welle. Второе место заняла Польша.

Мигранты, которые проживают в Европе, за 2014 год отправили домой 109,4 млрд долларов в виде денежных переводов. Об этом говорится в докладе Международного фонда сельскохозяйственного развития (IFAD), опубликованном вчера. Лидером по получению денежных переводов стала Украина, которая получила 7587 млн долларов. На втором месте — Польша, в которую мигранты перечислили 7466 млн долларов. Третье место заняла Нигерия с 7412 млн долларов. Доклад IFAD основывается на данных Всемирного банка.

Больше всего в Европе мигранты присылают денег из России (20,6 млрд долларов), Великобритании (17,1 млрд), Германии (14 млрд), Франции (10,5 млрд), Италии (10,4 млрд) и Испании (9,6 млрд). Вместе эти страны дают 75% от общей суммы денежных переводов, отправленных из Европы.

Треть от общей суммы — 36,5 млрд долларов — получают страны Восточной Европы, в том числе Украина и Польша, а также страны Балтии и Балкан.

По данным НБУ, странами Европы, из которых денежные поступления в Украину в 2014 году были самыми большими, является Россия, Германия и Греция.

google news