close-btn

Обновленное приложение Яндекс.Деньги для iOS нацелено на защиту платежей

yandex-moneyЯндекс.Деньги обновили свое мобильное приложение для iOS. Главная особенность данного обновления — умение генерировать одноразовые пароли для большей защиты платежей, сообщил MacDigger.

Одноразовый пароль можно получить в любой момент, даже без подключения к интернету и мобильной связи. Раньше такие пароли можно было получить только по SMS, с помощью токенов или таблицы кодов.

Сейчас достаточно открыть приложение и нажать на кнопку «Получить пароль». При этом для этого даже не нужно проходить авторизацию.

Мобильное приложение также получило и другие улучшения. Теперь для входа в программу и подтверждения платежа нужен отдельный код доступа, который задает пользователь. Этот код защитит электронный кошелек, если телефон попадет в чужие руки. Появилась также возможность платить с любой из карт, привязанных к счету, и управлять разделом «Избранное».

Стоит отметить, что поддержки Touch ID в мобильном приложении Яндекс.Деньги до сих пор еще нет.

Приложение Яндекс.Деньги для iPhone вышло в 2011 году. С его помощью можно оплачивать тысячи товаров и услуг, в том числе с привязанной к счету банковской карты.

Напомним, что недавно Яндекс.Деньги добавили возможность для интернет-магазинов подключить прием платежей через Альфа-Клик и Альфа-Мобайл — интернет- и мобильный банки Альфа-Банка.

google news