close-btn

США подали в суд на Alibaba

alibabaГруппа американских люксовых брендов подала иск на китайский интернет-магазин Alibaba. Компании обвиняют крупнейшего китайского ритейлера в  способствовании распространения поддельных товаров их марок по всему миру.

Иск был подан в федеральный суд Манхэттена. К регулятору обратились  Gucci, Yves Saint Laurent и другие производители одежды, принадлежащие парижской группе брендов Kering SA. Они требуют возмещения ущерба и судебного запрета на предполагаемые нарушения.

В иске утверждалось, что интернет-магазин Alibaba участвовал в сговоре по производству, размещению на торговой площадке и сбыту контрафактной продукции указанных марок без разрешения производителей.

Пресс-секретарь Alibaba, Боб Кристи, комментирует: «Мы продолжаем работать в партнерстве с многочисленными брендами, чтобы помочь им защитить свою интеллектуальную собственность. У нас большой опыт в этой сфере. К сожалению, группа брендов Kering выбрала дорогостоящие судебные процедуры вместо конструктивного сотрудничества. Мы считаем, эта жалоба не имеет никаких оснований, и готовы это доказать».

Ранее сообщалось, что Китайский интернет-магазин Alibaba продолжает продавать подделки.

Знаменитые бренды не раз обращались в суд с жалобами на китайских торговцев. Ранее ритейлеров обвиняли в рекламе контрафактной продукции и создании условий для продажи поддельных товаров в Соединенных Штатах.

Например, оптовым покупателям предлагали приобрести сумки Gucci за $2 — $5, начиная от 2 тыс. экземпляров.  В то время как подлинное изделие этой торговой марки стоит $795.

google news