close-btn

В бразильском университете появится курс Bitcoin

курс Bitcoin

Факультет информатики и управления Технологического университета Сан-Паулу объявил о новом курсе, посвященном Bitcoin. Платить за обучение тоже можно в криптовалюте. Обработкой платежей займется бразильский стартап PagCoin

Новая программа носит название «Bitcoin – революция денег». Она состоит из шести модулей, во время которых преподаватели расскажут студентам о том, как Bitcoin может повлиять на финансовые рынки и другие отрасли в ближайшем будущем. Также профессора объяснят различия между криптовалютой и другими платежными методами и научат студентов совершать транзакции. Руководство Факультета уже установило Bitcoin-банкомат на территории кампуса, чтобы студенты могли на практике ознакомиться с цифровой валютой.

Занятия будут проходить в выходные дни. Изучение Bitcoin не будет занимать весь семестр. Студенты, прошедшие курс, получат дополнительные балы.

Центр изучения Bitcoin уже появился в Имперском колледже Лондона. Ознакомиться с криптотехнологиями онлайн предлагают в Принстоне и Стэнфорде.

google news