close-btn

В Крыму готовы к работе с картами «Мир»

мирИнфраструктура Крыма полностью готова к работе с картами российской национальной платежной системы «Мир». Об этом заявил председатель правления Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев.

«Уже все банкоматы и POS-терминалы и РНКБ, и банка «Россия», который также работает в Крыму, подготовлены, там можно уже воспользоваться картой «Мир». То есть в рамках отдельно взятого полуострова Крым, там и инфраструктура готова уже полностью к приему карт «Мир» и работе с ними, и банки уже — РНКБ в первую очередь — начали процесс выдачи этих карт населению», — сказал Комлев.

Крымские банки будут выпускать и принимать к оплате карты «Мир».

«Банки участвуют и в эквайриноговых, и в эмиссионных программах. Непосредственно выдачу карт клиентам уже начали пять кредитных организаций. Там действительно уже сегодня люди могут прийти и получить карты. Подключены уже десятки тысяч и банкоматов, и POS-терминалов, где можно воспользоваться картой. И эта сеть расширяется с каждым днем», — добавил он.

Национальная система платежных карт была создана 23 июля 2014. Первые национальные платежные карты «Мир» выпущены в декабре 2015 года. Председатель НСПК подчеркнул, что платежная система «Мир» развивается достаточно быстро, а ее членами стало уже более 50 российских банков.

По материалам: ТАСС

google news