close-btn

В Принстоне выпустили учебник по Bitcoin

princetonВ Принстонском университете вышел учебник, посвященный Bitcoin и принципам функционирования криптовалют. Онлайн-версия Princeton Bitcoin Textbook уже доступна для чтения.

Книга поступит в печать летом 2016. Публикацией займется  издательство Принстонского университета.

Учебник составлен для студентов и выпускников технических вузов, разработчиков программного обеспечения, а также любителей с базовыми навыками программирования. По замыслу авторов, книга должна помочь читателям понять, в чем же все-таки заключается уникальность Bitcoin.

Также издание ознакомит с основными принципами функционирования электронной валюты, расскажет, насколько она анонимна и безопасна, и приступить к собственным разработкам.

Учебник поделен на главы, каждая из которых завершается вопросами для размышления. Также в книге содержатся задания по программированию.

Предполагается, что, изучив Princeton Bitcoin Textbook, программист будет владеть достаточными знаниями, чтобы самостоятельно создавать завязанное на Bitcoin программное обеспечение.

«Нам очень нравится, какой получилась книга: подробная, более 300 страниц, но при этом написанная человеческим языком, который легко читать», — признался в своем блоге один из авторов Эрвинд Нараянян.

По материалам: CoinFox

google news