close-btn

Verizon не будет поддерживать Google Wallet

Как заявили представители крупнейшего американского оператора беспроводной связи, работа системы мобильных платежей Google Wallet не будет поддерживаться в реализуемых компанией моделях смартфонов Galaxy Nexus. Как сообщили в агентстве Bloomberg, такое решение продиктовано соображениями безопасности.

По словам Джеффри Нельсона, ответственного за развитие и работу с потребителями в компании Verizon Wireless, компания сейчас находится в поиске новых решений в области безопасности и удобства пользователей.

Как заявил эксперт Дэвид Тру, отказ Verizon не поддерживать Google Wallet можно воспринимать как рычаг давления в переговорном процессе операторов с интернет-гигантом по вопросам условий контракта и обмена информацией о клиентах.

Как сообщили в Bloomberg, данная ситуация безусловно отбрасывает Google в ее амбициях на шаг назад, поскольку это все происходит на фоне усиливающейся конкуренции между сервис-провайдерами, которые предлагают оплачивать товары при помощи мобильных телефонов. Также в апреля этого года стало известно, что Verizon Wireless в партнерстве с AT&T и T-Mobile намерены инвестировать более 100$ миллионов в совместное предприятие Isis, которое составит конкуренцию Google Wallet.

Следует напомнить, что модель смартфона Galaxy Nexus под управлением OC Android появится в продаже уже в этом месяце. Таким образом, это будет первый “андроидофон” от компании Verizon Wireless на базе технологии NFC, который можно будет использовать для отправки платежей через Google Wallet.

google news