close-btn

На рынке Индии появится виртуальная карта с 16-значным номером

paymn_innovationsПлатежная компания Paytm вместе с RuPay и другими национальными банками Индии собирается выпустить виртуальную карту.

Виртуальная карта, как и физическая платежная карта, будет иметь 16-значный номер. Таким образом, компания Paytm планирует расширить количество своих клиентов. В настоящее время мобильный кошелек Paytm используют 35 тысяч торговцев.

Тем не менее, компания может столкнутся с некоторыми проблемами, так как в настоящее время не каждый банк в Индии работает с RuPay, и пользователи могут посчитать новую услугу слишком сложной.

После того, как услуга будет запущена, пользователи Paytm смогут увидеть в настройках приложения 16-значный номер. Компания также рассматривает возможность выпуска физической карты, которую можно будет использовать также и в оффлайне.

Как сообщалось ранее, индийское правительство приступило к созданию централизованной мобильной платежной системы. В процессе подготовки электронной системы будет разработан специальный набор API-интерфейсов, предназначенных для поощрения перехода на электронные сделки с помощью смартфона.

google news