close-btn

Western Union: 60% наших клиентов – мигранты

western_union_12_13Примерно 60% клиентов Western Union являются мигрантами, отправляющими деньги, заработанные за границей,  обратно на родину.  

«США занимает первое место в мире по объему отправленных средств. Среди стран-получателей лидируют Индия, Мексика, Филиппины и Китай», — отметил генеральный директор Western Union Хикмет Эрсек.

Среди других стран, которые чаще отсылают, а не получают денежные переводы, второе место занимает Саудовская Аравия из-за большого количества рабочих-иммигрантов. Из Франции и Великобритании отправляется больше всего денежных переводов по сравнению с другими европейскими странами.

В последнее время множество финансовых стартапов пытаются подорвать авторитет Wester Union, предложив пользователям более выгодные условия денежных трансферов.

Тем не менее, на некоторых рынках сделать это будет непросто. Генеральный директор WU отметил, что в развитых странах распространение цифровых сервисов позволяет отправить деньги в другую страну прямо со своего смартфона даже находясь в метро.

Однако у принимающей стороны могут возникнуть сложности при получении этих средств. В большинстве развивающихся стран мобильные переводы используются нечасто. Жители не могут получить средства на телефон и начать расплачиваться им в торговых точках без дополнительных операций.  Единственная страна, где эта услуга действительно стабильно работает – это Кения.

В других государствах для того, чтобы воспользоваться переводом, прежде всего, необходимо его обналичить в том же офисе Western Union.

Технологические компании, например, Facebook и Google пытаются бороться с этой проблемой,  распространяя финансовые сервисы во всех регионах.

google news