close-btn

Каким будет Apple Watch?

apple_watchВ прессе появились новые детали относительно ожидаемого носимого устройства Apple Watch. Как сообщает австралийский портал CSO, устройство будет использовать четырехзначный код доступа, который необходимо будет ввести для осуществления платежей Apple Pay.

Детали об Apple Watch появились вместе с информацией о приложении, которое необходимо установить на iPhone для управления часами Apple Watch, а именно для настройки экрана устройства, отправки сообщений, настройки карт и фитнес-возможностей. Приложение на телефоне можно также использовать для блокировки часов под одного пользователя, который будет совершать платежи Apple Pay с помощью устройства.

Как и в случае с iPhone, владельцы часов смогут установить четырехзначный код доступа, который необходимо будет ввести после помещения устройства на запястье. Для того, чтобы совершить платеж через систему мобильных платежей Apple Pay, необходимо поднести часы к бесконтактному платежному терминалу.

Кроме того, устройство Apple Watch может быть оснащено функцией удаления всей информации после ввода неверного кода 10 раз подряд.

Компания Apple пока не подтвердила дату выхода Apple Watch или приложения для управления устройством. Однако по слухам, это может произойти уже в марте 2015 года.

google news