close-btn

Консорциум Всемирной паутины усовершенствует интернет-платежи

Консорциум Всемирной e-commerce_16-23паутины собирает представителей банков, розничных торговых онлайн-сетей, и технологические компании для того, чтобы разработать новые стандарты платежей в сети Интернет.

Реформирование интернет-платежей необходимо из-за стремительного роста объемов электронной коммерции. Так, по прогнозам, количество покупок, совершенных в онлайн-супермаркетах, к концу года достигнет $1,47 трлн. Однако, несмотря на популярность покупок в сети, безопасность веб-платежей, а также удобство совершения транзакций, нуждаются в доработке. Особенно важно совершенствовать мобильные сервисы оплаты поскольку смартфоны являются одним из наиболее перспективных способов доступа к торговым площадкам онлайн.

Консорциум сформировал группу специалистов по веб-платежам, которая будет работать над улучшением качества обслуживания клиентов, которые оплачивают товары в интернете. К команде уже подключились Rabobank, Ingenico и Яндекс.

Специалисты займутся обсуждением онлайн и оффлайн платежей, денежных переводов, розничных и вексельных операций, новых криптовалют и роли регулирования в этой области. Участники проекта разработают системы для удобства и безопасности платежей. Первый акцент будет сделан на цифровых кошельках. Эксперты постараются защитить их от мошенничества, повысить конфиденциальность переводов, а также обеспечить совместимость веб-приложений и всех доступных способов оплаты.

google news