close-btn

Яндекс.Браузер защитит онлайн-банкинг

httpsВ Яндекс.Браузере появился защищённый режим. Он включается на сайтах банков и платёжных систем, чтобы защитить пользователя от кражи средств или платёжных данных. Об этом сообщает пресс-служба компании Яндекс.

По данным компании, около 20% пользователей браузера хотя бы раз в неделю заходят в интернет-банки или на сайты платёжных сервисов — например, чтобы перевести деньги или оплатить сотовую связь. На этих страницах и включается защищённый режим. Прежде всего, браузер на время блокирует все дополнения, потому, что среди них могут оказаться программы для кражи или подмены данных. Работать продолжают только проверенные менеджеры паролей. Кроме того, в защищённом режиме браузер строже, чем обычно, проверяет сертификат безопасности страницы. Если он вызывает сомнения, в адресной строке отображается значок, указывающий на то, что сайт не защищён.

Новый режим доступен в последней версии Яндекс.Браузера для Windows.Если браузер уже установлен, защищённый режим появится в нём после обновления и перехода на новый интерфейс.

google news