close-btn

YouTube внедрит платные подписки

youtubeGoogle в начале недели объявил о том, что он планирует внедрение сервиса платной подписки на YouTube, который позволит пропускать объявления при просмотре большинства видеороликов.

Этот шаг может существенно изменить модель доходов компании, сообщает CNN. Большинство сервисов YouTube бесплатные, так что сайт во многом полагается на рекламу.

«Сейчас YouTube поддерживает объявления, и это здорово, потому что это позволило нам расширить аудиторию до миллиарда пользователей. Однако у зрителей возникает момент, в котором им больше не хочется видеть рекламу», — заявила генеральный директор YouTube Сюзан Войчицки (Susan Wojcicki) на недавней конференции.

Она также назвала использование платных подписок «интересной моделью» и добавила, что YouTube уже планирует, как лучшим образом организовать этот сервис для своих пользователей. При этом г-жа Войчицки не отметила, сколько будут стоить подписки и когда они станут доступными.

Слухи о платных подписках на YouTube появляются регулярно в течение многих лет. Особенно они вызваны тем, что такие конкурирующие сервисы, как Spotify и Pandora, давно используют платные подписки.

google news