close-btn

Выставка-конгресс E-Export 2016: эксперты обсудят условия прихода PayPal в Украину

ecommerce_crossborder

 

 

9 июня в рамках выставки-конгресса E-Export 2016 Илья Кенигштейн проведет панельную дискуссию на тему: «Когда PayPal полноценно зайдет в Украину и что для этого нужно сделать?».

«Украинцам нужна возможность совершать свободные действия с электронными средствами без условий и ограничений. Нормализация работы такого игрока, как PayPal, не только решит проблемы в финансовой плоскости, откроет возможности для трансграничного e-commerce, но и станет беспрецедентным индикатором для других инвесторов», — заявляет Илья Кенигштейн, партнер и СЕО проекта «Креативный квартал», советник мэра Львова в области инвестиций и инноваций.

В рамках панельной дискуссии участники обсудят:

  • В чем соль вопроса с PayPal? Почему работа одного из многочисленных платежных инструментов так важна для сегодняшней Украины?
  • «Хронология болезни PayPal-НБУ». Что, как и зачем было сделано и НЕ сделано со стороны государственного финансового регулятора?
  • Какими сегодня должны быть действия НБУ и государства в целом, для того чтобы убедить крупнейшую финансовую корпорацию мира полноценно работать в Украине?
  • Что должны сделать украинские игроки рынка e-commerce?

В качестве экспертов выступят: Дмитрий Шимкив (заместитель главы Администрации Президента Украины), Владислав Рашкован (заместитель главы Национального банка Украины), Игорь Олехов (партнер Киевского офиса Baker & McKenzie); Филипп Духлий (лидер фриланс-комьюнити), Николай Палиенко (основатель Evo Group).

Выставка-конгресс E-Export 2016 организована при поддержке Министерства экономического развития и торговли Украины.

Больше информации на сайте мероприятия.

PayPal — компания, которая обслуживает 179 миллионов активных пользователей, поддерживает открытую и защищённую платежную экосистему, посредством которой люди и компании эффективно осуществляют расчеты через Интернет и мобильные устройства. PayPal представлена в 203 странах и 26 валютах мира.

Организатор: «Ukrainian E-commerce Expert» — коммуникационная площадка, посвященная бизнес-процессам и регулированию деятельности компаний на украинском рынке электронной коммерциии.

google news