close-btn

Яндекс.Деньги подключили крупнейшие российские банки

yandex-moneyСервис онлайн-платежей «Яндекс.Деньги» подключил почти 30 новых банков. У каждого из них появилась специальная витрина, на которой можно сделать взнос по кредиту.

Теперь на сайте Яндекс.Денег есть возможность погашать кредиты, выданные в Сбербанке, ВТБ24, ЮниКредит Банке и многих других. Больше половины из подключенных банков входят в топ-30 российских организаций по кредитованию физических лиц. Полный список можно увидеть в разделе «Погашение кредитов». Там же появилась универсальная форма, которая позволяет сделать взнос в любой банк России.

Для того чтобы погасить кредит пользователю необходимо заполнить всего несколько полей. Кроме того, он может выбрать, откуда списать деньги — со счета или с привязанной к нему банковской карты. Комиссия за платеж составит 3% + 15 рублей ($0,45). Деньги будут зачислены на следующий рабочий день.

Напомним, что в прошлом месяце Яндекс.Деньги представили единое платежное решение, которое позволяет подключенным к системе интернет-магазинам принимать оплату не только Яндекс.Деньгами. Таким образом, оператор электронных денег стал участником рынка процессинговых услуг.

google news