close-btn

В РФ компания «ЛАНТЕР» внедрила в Англо-американской школе локальную платежную систему

pos-terminal-16-14Компания «ЛАНТЕР», входящая в состав ГК ЛАНИТ, совместно с Англо-американской школой при посольстве США завершила проект по интеграции платежной системы на базе платформ TR-POS, VeriFone Optimum ID Tech.

В рамках проекта «ЛАНТЕР» выступила интегратором и поставщиком POS-терминального оборудования для принятия карты учащегося, а также фронт-офисной системы приема транзакций. За год эксплуатации системы объем транзакций превысил 1,5 млн.

Реализацию системы бэк-офиса осуществил ИТ-департамент школы. Система выстроена с учетом опыта построения закрытых кампусных систем в большинстве крупных учебных заведений США и Англии.
Основной задачей проекта было провести в рамках школы переход от наличных расчетов к безналичным, а также обеспечить целевое использование учащимися наличных денег в рамках закрытой системы.

Система предусматривает возможность списания средств с карты учащегося и пополнения локального счета карты. При этом, родители школьников могут ежедневно контролировать и ограничивать финансовые затраты детей, следить за посещаемостью ребенка.

«Проект был действительно сложный и амбициозный. Непросто было разобраться в специфике организации процессинговых и эмиссионных систем. На данный момент внедренная система успешно реализует весь ранее запланированный функционал, пластиковые карты используются в учебных заведениях. Сейчас мы планируем повысить удобство этого сервиса, например, объединить POS-терминальное оборудование с кассовыми системами, перейти на бесконтактную основу для упрощения идентификации владельца, использовать беспроводное POS-терминальное оборудование», — отметил руководитель ИТ-департамента Англо-американской школы Илья Пекшев.

google news