close-btn

15000 интернет-магазинов в Украине стали мобильными за один день

mobile-payment11Украинский рынок электронной коммерции пополнился 15000 мобильных интернет-магазинов. Благодаря появлению специального модуля «Мобильная версия сайта» интернет-магазины, созданные на платформе Prom.ua, можно преобразовать в удобную для покупателя мобильную версию. По оценке компании, только около 2% интернет-магазинов в Украине обладают мобильной версией сайта и активно реализуют свои товары и услуги.

По статистике Prom.ua, в интернет-магазинах с мобильной версией сайта конверсия в заказы в 3 раза выше, а число просмотров страниц почти в 1,5 больше, чем в магазинах без мобильной версии. Мобильная версия интернет-магазина приспособлена для управления пальцами на небольших экранах и позволяет посетителям делать покупки в удобное для них время. Она максимально облегчена, что позволяет быстро загружать ее на любом мобильном устройстве, даже при использовании медленного интернет-соединения.

«Сейчас у интернет-магазинов, созданных на Prom.ua, около 12% «мобильной» аудитории, а объем трафика с мобильных устройств за 2013 год вырос в 4 раза. Новинка, которую мы внедрили, поможет владельцам сайтов, созданных на нашей торговой площадке, увеличить конверсию в заказы и сообщения в 3 раза. По нашей статистике, около 2% посетителей с мобильных устройств делают онлайн-заказы в мобильной версии интернет-магазина», – прокомментировал Денис Горовой, директор по развитию бизнеса Prom.ua.

Подключив мобильную версию интернет-магазина, предприниматели дают возможность посетителям с легкостью использовать основные функции сайта:

  • производить поиск по сайту;
  • просматривать описание и характеристики товаров;
  • приобретать выбранный товар, звонить или писать сообщение продавцу.

Для того, чтобы преобразовать интернет-магазин под мобильные устройства, достаточно сделать несколько кликов в панели управления на Prom.ua, после чего модуль автоматически адаптирует сайт интернет-магазина в удобную мобильную версию. А покупатели, которые будут «заходить» на него, используя мобильные устройства, автоматически попадут на мобильную версию интернет-магазина.

google news