close-btn

Абоненты Билайн получили возможность отправлять переводы Contact с мобильного счета

Система денежных переводов Contact, компания “ВымпелКом” (мобильный оператор Билайн) и «Платежный мир RuRu» запустили совместный сервис денежных переводов для абонентов Билайн.

Отныне абоненты этого мобильного оператора могут переводить денежные средства через систему Contact со счета своего мобильного получателям в России и странах ближнего зарубежья. Перевод можно осуществить на сайте «Платежного мира RuRu» или с помощью СМС-команд на номер 7878.

Получить перевод Contact, отправленный новым способом, можно в любом из 33 тыс. пунктов системы в России и странах СНГ. Максимальная сумма перевода — 15 тыс. рублей ($470). Комиссия за предоставленные услуги составляет 5,95% вне зависимости от страны назначения.

«Мы постоянно пополняем спектр возможностей мобильных платежей, чтобы абоненты «Билайн» могли ими пользоваться в любой момент, когда это необходимо, – отметил Виктор Маркелов, Директор по продуктам и развитию бизнеса ОАО «Вымпелком». – Совместный сервис с системой CONTACT по переводу денежных средств существенно расширит линейку и наполнение услуг мобильной коммерции. Например, денежные переводы, отправляемые в страны СНГ, теперь можно получать как в рублях, так и в долларах США или евро».

«Стремительное распространение мобильных устройств и доступность сотовой связи открывают новые возможности в развитии платежных сервисов, – сказал Олег Журжалин, начальник Управления развития альтернативных каналов продаж CONTACT АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), оператора Системы. – Наше сотрудничество с «Билайн» и Платежным миром RURU полностью отвечает ожиданиям клиентов, привлечет к данному сервису еще большее число пользователей и будет содействовать дальнейшему росту популярности мобильных денежных переводов».

Напомним, в конце июля стало известно, что платежный агрегатор ДеньгиOnline совместно с системой денежных переводов CONTACT предоставил клиентам новые возможности по приему платежей в странах СНГ.

google news