close-btn

Альфа-Банк и MasterCard выпустили линейку корпоративных карт

alfa-clickРоссийский Альфа-Банк и MasterCard предложиликорпоративным клиентам воспользоваться преимуществами линейки международных корпоративных карт.

Корпоративная карта представляет собой средство организации и контроля оплаты командировочных, представительских и хозяйственных расходов сотрудников компании, будь то небольшое предприятие или международная корпорация.

В зависимости от должности и служебных обязанностей сотрудников, компания может предоставить им карты различных видов и устанавливать разные расходные лимиты. Для руководителей и сотрудников, которым необходим наиболее полный набор функций, предназначены карты MasterCard Business Card® Executive и MasterCard® Corporate Card Executive: они имеют достаточно широкий функционал и в том числе доступ к привилегиям, предоставляемым Альфа-Банком (скидки у партнеров банка при приобретении товаров и услуг). Удобный набор услуг при невысоких затратах на обслуживание обеспечат карты MasterCard Business Card® и MasterCard® Corporate Card. Для повседневных закупок (канцелярские товары, расходные материалы, продукты и прочее) предназначена карта MasterCard Corporate Purchasing® Card Альфа-Банка.

Все корпоративные карты Альфа-Банка выпускаются с чипом. При этом, клиент может выбрать один из предлагаемых типов защиты: «Удобный (Comfort)», в этом случае при проведении безналичной операции по карте не требуется ввода PIN-кода держателем карты, достаточно лишь подписи на чеке, или «Безопасный (Safe)» — при проведении любой безналичной операции по карте требуется ввод PIN-кода.

Корпоративные карты предприятия также могут быть выпущены в рамках одного карточного счета. Кроме того, сеть банкоматов Альфа-Банка позволяет держателям получать наличные денежные средства, самостоятельно вносить на счет неиспользованные наличные, а также получить мини-выписку с информацией о доступном остатке и последних операциях по карте.

«Международные корпоративные карты появились в России недавно. Но их удобство уже успели оценить многие компании. Традиционная «бумажная» бухгалтерия постепенно уходит в прошлое, а с возможностями банковских карт экономится время сотрудников и деньги предприятия. Теперь клиентам Альфа-Банка доступна широкая линейка международных корпоративных карт MasterCard, что позволит сделать их бизнес более эффективным», — отметил директор по развитию банковских продуктов управления расчетного бизнеса Альфа-Банка Сергей Николаев.

Напомним, что на днях Альфа-Банк (Украина) стал эмитентом системы электронных денег MAXI CARD.

google news