close-btn

Альфа-Банк: перевод средств между картами разных банков

Пользователи сервиса интернет-банкинга Альфа-Банка получили новую онлайн-услугу, которая позволяет совершать денежные переводы между картами разных банков.

Для того, чтобы осуществить перевод необходимо знать только номера карт отправителя и получателя. Знать точные реквизиты получателя отправителю нет необходимости, а также не нужно идти за переводом в банк, поскольку средства поступают на его карту.

По словам директора по развитию электронных услуг Альфа-Банка Владимира Урбанского, пользователь может сделать перевод с карты Альфа-Банка на любую другую карту, независимо от банка-эмитента карты. И, наоборот, можно пополнить карту Альфа-Банка средствами с карты другого банка. Таким образом, теперь стало еще проще, быстрее и удобнее переводить деньги родственникам и друзьям.

Для осуществления операции на сайте Альфа-Клик в специальной форме необходимо заполнить параметры перевода. Сумма комиссии и общая сумма, которая будет списана со счета отправителя, отображается на экране. Технология обеспечения безопасности операций по картам в Интернете — Veryfied by Visa и MasterCard SecureCode — используется для максимальной защищенности транзакции. Карты отправителя и получателя могут принадлежать разным платежным системам. Зачисление на карту Альфа-Банка занимает всего несколько минут, а на карты сторонних банков — приблизительно 2-5 дней.

Данный сервис работает также на сайте Альфа-Банка, где он доступен и клиентам других банков — держателям карт Visa и MasterCard, эмитированных российскими банками.

google news