close-btn

Билайн в России предоставил возможность оплаты покупок в Google Play с мобильного счета

bilainВымпелКом и Google заключили соглашение о предоставлении абонентам новых сервисов цифровых развлечений с помощью Google Play. Об этом сообщилпортал ITnews.

Этот договор позволит всем абонентам мобильной связи Билайн в России, владеющим смартфонами на базе Android, приобретать более тысячи различных приложений в Google Play без регистрации банковской карты, оплачивая их со своего мобильного счета.

В магазине Google Play появится витрина Билайн, которая объединяет наиболее полезные и удобные сервисы для абонентов: управление услугами, покупка билетов в кино, просмотр мобильного телевидения и т.д.

Доступ к оплате покупок в Google Play для абонентов Билайн будет открываться поэтапно. В течение двух недель с момента запуска услуга будет доступна всем абонентам Билайн, владеющим смартфонами на базе Android. В магазине Google Play все абоненты «Билайн» смогут делать покупки на любых тарифных планах предоплатной и постоплатной системы расчетов, для чего используется услуга «Мобильный платеж».

google news