close-btn

В Великобритании четверть онлайн-продаж осуществляются через смартфоны и планшеты

mobile-payment8По данным исследования eMarketer, в настоящее время более 1/4 всех онлайн-продаж в Великобритании осуществляется с помощью смартфонов и планшетов, а к 2018 году этот показатель достигнет 2/5.

Эксперты считают, что в этом году в Великобритании продажи в электронной коммерции увеличатся на 16%, благодаря улучшению экономики в стране и широкому использованию мобильных устройств при осуществлении покупок.

Кроме того, новые возможности доставки товаров также увеличат количество онлайн-продаж.

В 2014 году общий объем розничной торговли в Великобритании, напротив, вырастит лишь на 3,6%, и после этого его рост замедлится. При этом, по прогнозам, рост продаж с помощью мобильной коммерции вырастит в этом году почти до 65%.

Ожидается, что продажи в мобильной коммерции, осуществляемые с помощью планшетов, к 2018 году увеличатся вдвое, с £9.28 млрд ($14,5 млрд) в 2014 году до £20,9 млрд ($32,7 млрд) в 2018 году. Кроме того, эксперты утверждают, что в первые в этом году жители Великобритании будут больше осуществлять покупок через планшеты (16,4 млн человек), чем с помощь смартфонов (15,4 млн человек).

Напомним, что недавно аналитическая компания Gemius опубликовала годовой отчет, в котором представлена динамика развития восточноевропейского интернет-рынка, в том числе Украины, России и Беларуси, а также различия в особенностях интернет-предпочтений этих стран.

google news