close-btn

В Украине начали выпуск бесконтактных абонементов на футбол

ПриватБанк и ФК «Днепр» объявили о реализации первого в Украине проекта по выпуску абонементов на посещение футбольных матчей на базе бесконтактных карт PayPass.

Электронные абонементы на футбольные матчи ФК «Днепр» выпускаются на базе бесконтактной карты-стикера MasterCard PayPass и уже сегодня доступны в кассах стадиона «Днепр-Арена». Чтобы попасть на матч, владельцу абонемента достаточно поднести карту к специальному терминалу при входе на стадион.

Владельцы бесконтактных билетов получат ряд преимуществ – отдельный вход на стадион, который оборудован терминалами для мгновенного пропуска по футбольным PayPass-стикерам, а также возможность быстро совершать покупки картой на территории «Днепр-Арены».

«Сегодня преимущества бесконтактных карт для футбольных болельщиков уже оценили ряд именитых европейских клубов, на многих стадионах можно оплачивать покупки только с помощью такой карты, – говорит заместитель Председателя Правления ПриватБанка Олег Гороховский. – Но мы решили не ограничиваться только платежными функциями карты, болельщики «Днепра» станут первыми в Украине и третьими в мире обладателями бесконтактных абонементов на матчи».

В ПриватБанке отмечают, что абонементы болельщиков ФК «Днепр» можно свободно использовать для платежей в любых торговых точках, принимающих бесконтактные карты. Для этого нужно «привязать» к стикеру свою КРЕДИТКУ. Это можно сделать за пару минут в любом отделении ПриватБанка либо по телефону банковского сервисного центра.

Напомним, что недавно ПриватБанк внедрил технологию, позволяющую владельцам мобильных устройств со встроенным NFC -чипом принимать платежи по бесконтактным платежным картам.

google news