close-btn

Киевляне смогут оплачивать коммунальные услуги по штрих-коду прямо с мобильных телефонов

nfc_15-22Оплатить коммунальные услуги теперь можно с помощью смартфона и специального приложения “Коммуналка. Киев” для Android. Для совершения оплаты необходимо сфотографировать телефоном штрих-код квитанции,сообщил пресс-центр ПриватБанка.

Как сообщили в банке, теперь для оплаты квитанции КП “ГИВЦ” нужно просто сфотографировать штрих-код на листе квитанции. Дальше система автоматически формирует платеж в размере задолженности за текущий месяц и оплачивает услуги с пластиковой карты клиента.

“Как на кассе в супермаркете — сканируете штрих-код, вам говорят сумму, оплачиваете и получаете чек. На сегодня в Украине это самый простой и быстрый способ оплаты коммунальных счетов”, — отметил заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь.

После первой оплаты коммуналки по штрих-коду в дальнейшем все такие платежи можно сделать автоматическими. Для этого в приложение включена функция “регулярный платёж”, когда банк будет сам ежемесячно проверять размер задолженности и погашать её, информируя клиентов с помощью СМС. Кроме оплаты квитанций, приложение хранит всю историю платежей, что позволяет анализировать затраты на коммунальные услуги и проверять, были ли оплачены счета. Платежное приложение “Коммуналка. Киев” совершенно бесплатно и его можно установить на любой Android смартфон.

Напомним, в августе Приватбанк выпустил приложение для Android и iOs устройств “Фотокасса” , которое дает возможность оплачивать любые счета, просто сфотографировав их смартфоном.

google news