close-btn

Компания BSS предоставила мультиканальную систему ДБО для физических лиц в ЮниКредит Банке

uniCredit-bankКомпания BSS реализовала проект по развитию системы ДБО для розничных клиентов ЗАО «ЮниКредит Банк». В процессе реализации проекта был полностью обновлен интерфейс системы Enter.UniCredit, созданный на основе решения BSS «ДБО-BS-Client, Частный Клиент», и запущено приложение для мобильного банкинга Mobile.UniCredit на базе подсистемы BSS «Мобильный Клиент».

Проект разрабатывался в тесном сотрудничестве с банком, предоставившим дизайн-макеты и спецификации интерфейсов для разработки приложения Mobile.UniCredit. В настоящее время в системе реализован новый канал доступа клиентов к своим банковским счетам на базе подсистемы BSS для Android. В ближайшее время услуги мобильного банка будут доступны клиентам-владельцам мобильных устройств на платформе iOS.

Владимир Калашников, заместитель директора по продажам компании BSS сообщает, что пользователям Мобильного Банка ЗАО «ЮниКредит Банк» теперь доступны все возможности обновленной системы Enter.UniCredit с расширенным функционалом, в том числе таким, как просмотр информации по своим счетам, картам, депозитам и кредитам, оплата услуг, перевод денежных средств и осуществление любых платежей по шаблонам, созданным в Enter.UniCredit.

В новом приложении мобильного банкинга реализованы также механизмы дополнительной информационной поддержки клиента, в частности оперативного доступа к информации о курсах валют, адреса ближайших отделений банков, о скидках, акциях и других специальных программах банка, предлагаемых с использованием системы GPS в соответствии с территориальным местонахождением клиента в данный момент.

На данный момент в системе ДБО ЮниКредит Банка для физических лиц представлены все каналы дистанционного обслуживания, а также классический интернет-банк Enter.UniCredit и приложения для мобильного банкинга Mobile.UniCredit. Держатели пластиковых карт «ЮниКредит Банка» могут также подключить услугу SMS-информирования SMS.UniCredit, использование которой нужно для контроля баланса карты и обеспечения дополнительной безопасности при оплате картой каких-либо покупок и услуг.

Напомним, недавно ЮниКредит Банк подписал соглашение о сотрудничестве с системой электронных платежей CyberPlat («КиберПлат»).

google news