close-btn

К кошельку в Яндекс.Деньгах можно привязать несколько карт

yandex-moneyТеперь к электронному кошельку в Яндекс.Деньгах можно привязать сразу 5 банковских карт. Подходят Visa (включая Electron), MasterCard и Maestro, выпущенные в России, странах СНГ и некоторых европейских государствах. До недавнего времени в кошельке помещалась только одна карточка.

Карты привязывают для удобства: например, если на счету закончились деньги, можно не пополнять его, а заплатить напрямую с карты. При этом не нужно каждый раз указывать шестнадцатизначный номер карты — достаточно ввести 3 проверочные цифры (CVV с оборотной стороны карточки) и подтвердить операцию паролем. Кроме того, платежи с привязанных карт намного безопаснее: все реквизиты хранятся в Яндекс.Деньгах и не передаются в интернет-магазины.

Привязанными картами можно управлять на специальной странице: давать им запоминающиеся названия (например, «Зарплатная» или «Кредитная номер 1»), назначать основную карту, чтобы использовать по умолчанию, отвязывать устаревшие карточки.

Чаще всего с привязанных карт пополняют баланс мобильного, платят за интернет, телевидение и услуги ЖКХ, делают покупки в интернет-магазинах или в онлайн-играх, а также переводят деньги другим пользователям.

google news