close-btn

К 2018 году количество поставок mPOS-терминалов составит 52 миллиона

mposКак сообщает исследовательская компания Smart Insights, количество mPOS-устройств в мире будет продолжать расти в ближайшие годы, в среднем на 40% в год, в результате чего в 2018 году количество поставок mPOS-терминалов составит 52,1 миллиона единиц.

В отчете компании сообщается, что Азиатско-Тихоокеанский регион, демонстрирующий самый быстрый рост количества mPOS-устройств в использовании, в последующие годы будет отставать от Европы и США в темпах внедрения мобильных платежных терминалов.

Рост поставок mPOS-терминалов будет обусловлен в основном большим количеством торговцев, добавившим mPOS-решения в свои существующие системы приема платежей. Поскольку технология развивается и становится более зрелой, mPOS-устройства станут подходящим решением для торговцев, желающих полностью заменить POS-системы.

Рост мобильных POS-терминалов приведет к уменьшению поставок традиционных POS-терминалов на 9,7 миллионов единиц в 2018 году, и соответственно к 30% потере прибыли. Как указано в исследовании, в 2016 году число поставок mPOS-устройств впервые превысит количество поставок POS-терминалов. А в 2018 году база установленных мобильных терминалов будет больше, чем база установленных POS-терминалов во всем мире.

«Отрасль mPOS-терминалов привлекает большое количество новых участников, которые предлагают широкий спектр услуг и бизнес-моделей», — отметил Тьерри Спанджард (Thierry Spanjaard), генеральный директор Smart Insights.

google news