close-btn

«Одноклассники» закрыли свой торговый сервис «Магазины»

odnoklasnikiОдна из самых больших российских социальных сетей «Одноклассники» закрыла свою торговую площадку, сообщил интернет-портал Roem.ru.

Российская социальная сеть «Одноклассники» остановила деятельность своего сервиса «Магазины», который запустила пол года назад в сотрудничестве с проектом «Товары Mail.ru». Данный сервис позволял торговцам создавать онлайн-магазины внутри социальной сети как крупным магазинам, так и частным предпринимателям.

Стоит отметить, что подобный сервис был запущен и закрыт также и другими социальными сетями, в том числе ВКонтакте и Facebook.

«Приоритетными для нас являются те сервисы, которые пользуются наибольшей популярностью у пользователей. Для такого массового ресурса как «Одноклассники» именно такой подход является единственно правильным. Запуск «Магазинов» с самого начала был для нас экспериментальным проектом. Но поскольку сервис не получил большого отклика от наших пользователей, его работа была приостановлена», — отметил пресс-секретарь «Одноклассников» Илья Грабовский.

Напомним, что недавно Банк Канады Royal Bank of Canada (RBC) добавил новую функцию в свое приложение для iPad, позволяющую пользователям отправлять деньги их контактам в приложении Facebook Messenger.

google news