close-btn

Оплачивать штрафы ГИБДД в QIWI Терминалах стало проще

В рамках развития Проекта Федерального казначейства по внедрению электронной технологии оплаты физическими лицами госпошлин, налогов, штрафов и сборов, Федеральное казначейство, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и платежный сервис QIWI в лице КИВИ Банка реализовали сервис по оплате штрафов через всю сеть, состоящую из 120 тысяч QIWI Терминалов на всей территории России, сообщил пресс-центр QIWI.

Казначейство через кредитные организации и платежные системы предоставляет плательщикам «информацию о начислениях» и последующее ее «квитирование», иными словами — информирование плательщика и администратора доходов о произведенных платежах происходит в режиме онлайн.

Для оплаты штрафов через QIWI Терминалы достаточно зайти в раздел «Оплата услуг», далее раздел — «Штрафы, Госпошлины» и выбрать кнопку «ГИБДД Оплата штрафов», после чего в открывающейся форме указать «Номер постановления по делу об административном правонарушении». Процедура оплаты занимает не более 2 минут.

В данном случае, плательщику необходимо указать только номер штрафа, сумму штрафа и платежные реквизиты, которые будут показаны плательщику для сравнения с данными на постановлении и дальнейшей оплаты. При этом информация об оплате также поступает в Федеральное Казначейство в режиме онлайн.

Как отметил Александр Меликьян, Вице-президент КИВИ Банка: «Уникальность данного проекта заключается в том, что реализовано глобальное взаимодействие в режиме онлайн между ведомствами: Федеральным казначейством, Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и участником проекта Казначейства по внедрению электронной технологии оплаты физическими лицами госпошлин, налогов, штрафов и сборов – платежным сервисом QIWI (Киви Банк (ЗАО)). Для плательщика все выглядит очень просто, оперативно и не требует заполнения форм с реквизитами платежа».

google news