close-btn

«Ощадбанк» укрепил свои позиции в сфере торгового эквайринга

oschad-bankОщадбанк, при содействии компании OpenWay, международного разработчика IT-решений для выпуска и обслуживания платежных карт и электронных денег, успешно завершил проект по сертификации эквайринга бесконтактных карт Visa payWave и MasterCard PayPass.Банк завершил проект по эмиссии бесконтактных карт на базе WAY4 в рекордные сроки — кейс Visa payWave был реализован в течение одного весеннего месяца 2012 г., а после этого и платежная система MasterCard подтвердила полное соответствие «Ощадбанка» требованиям технологии PayPass.

“Мы постепенно уходим от образа банка, работающего по старинке. И сейчас мы делаем упор на предоставление высокотехнологичных услуг нашим клиентам. Безусловно, «Ощадбанк» заинтересован в инновационном развитии безналичных платежей в Украине и постоянно работает в этом направлении. Благодаря завершению сертификации эквайринга по новым бесконтактным функциям payWave и PayPass, наши клиенты получают доступ к сервисам европейского уровня, которые отличаются высоким качеством, удобством и безопасностью”, — сообщает Антон Тютюн, заместитель председателя правления «Ощадбанка».

«Мы сравнительно недавно сотрудничаем с «Ощадбанком», но в каждом новом проекте банк демонстрирует редкие для больших финансовых организаций креативность, гибкость и динамичность. Мы с большим оптимизмом смотрим на дальнейшее развитие карточного бизнеса «Ощадбанка», — отметил Михаил Алексеев, директор по развитию бизнеса OpenWay в регионе Восточная Европа и Центральная Азия».

«2012 год стал для нас крайне важным в сфере развития карточного бизнеса. В марте банк запустил собственный процессинговый центр на базе системы WAY4, что значительно расширяет наши возможности по предоставлению новых качественных продуктов и услуг. В течение 2012-2015 гг. Ощадбанк расcчитывает увеличить объем эмиссии платежных карт более чем в два раза — с 1,8 млн. до 5 млн. , а также значительно расширить сеть POS-терминалов», — добавил Антон Тютюн.

google news