close-btn

40% мелких торговцев в США используют мобильные кард-ридеры

mobile_payment_13-51В подтверждение того, что мобильные платежи становятся все более популярными среди малых и средних торговцев, 40% небольших предприятий в США сообщили, что принимают платежи через мобильные кард-ридеры, присоединенные к смартфону или планшету. Об этом сообщается в отчете исследовательской компании BIA/Kelsey.

Мобильные технологии также играют ключевую роль в продвижении бизнеса на рынке. 32% малых и средних предприятий используют некоторые формы мобильной рекламы для продвижения, по сравнению с 28% в прошлом году. В частности, результаты исследования показывают, что профессиональные услуги, а также домашние и торговые предприятия широко охватывают мобильные технологии.

«Платформы мобильных платежей набирают все большую популярность среди мелких и средних предприятий, 40% опрошенных заявили, что они принимают платежи с помощью мобильных мини-терминалов, подсоединенных к смартфону или планшету (например, PayPal Here, Square и т. д.)», — отметил Стив Маршал, директор по исследованиям в BIA/Kelsey. «Еще 16% планируют добавить эту возможность в течение следующих 12 месяцев».

Напомним, в конце прошлого месяца сообщалось ,что eBay и PayPal ожидают роста объема мобильной коммерции и мобильных платежей до уровня $20 млрд до конца 2013 года.

google news