close-btn

48% британских онлайн-пользователей покупают товары у международных ритейлеров

e-commerce_0142По данным исследования eDigitalResearch и IMRG, почти половина британских интернет-покупателей приобретают товары у ритейлеров, находящихся за пределами Великобритании.

Исследование показало, что цена и доступность товаров являются основными причинами того, что британские онлайн-покупатели предпочитают трансграничный шоппинг.

Так 60% британских респондентов, совершавших трансграничные покупки, заявили о том, что они осуществляли такие приобретения, потому что в Великобритании не могли найти необходимые товары. При этом 18% отметили, что приняли решение о трансграничных покупках из-за более выгодного предложения.

Наиболее популярными товарами при трансграничных покупках у жителей Великобритании являются одежда, обувь, украшения, музыкальные диски, книги и небольшие подарки. По данным исследования, большинство британских пользователей тратит не больше 50 фунтов стерлингов ($83) за покупку у международных ритейлеров. 64% респондентов, совершающих трансграничные покупки, которые покупали одежду, обувь или украшения тратили до £50 ($83), при этом 68% потратили примерно такую же сумму при покупке подарков из зарубежных интернет-магазинов.

Тем не менее, стоимость и сроки доставки товаров по-прежнему остаются самым большим барьером для пользователей, которые приобретают товары за рубежом. Из опрошенных в ходе исследования 2 000 респондентов, все считают, что дорогая стоимость доставки товаров может помешать им принять решение о покупке товара из зарубежного магазина. При этом 85% могут отказаться от такой покупки из-за долгого периода времени доставки и 79% откажутся от покупки если их будет беспокоить безопасность таких приобретений.

Как сообщалось ранее, по данным исследования PPRO Group, интернет-магазины в Великобритании, которые не предоставляют покупателям предпочтительный выбор оплаты при покупке товаров и услуг, теряют своих клиентов.

google news