close-btn

56% пользователей совершающих покупки с мобильных телефонов не знакомы с NFC-платежами

mobile-payment671% пользователей мобильных приложений заявили, что им не нравится когда в магазинах их отслеживают через смартфоны, и 56% не заинтересованы в получении push-уведомлений. Об этом сообщил интернет-портал The Paypers, ссылаясь на данные исследования Retale.

По данным исследования торговой платформы Retale, 56% пользователей, совершающих покупки с помощью мобильных устройств ничего не слышали о технологии NFC, которая используется для осуществления бесконтактных платежей. При этом 38% знакомы с данной технологией, но никогда не использовали ее, и только 5% — 6% говорят, что регулярно используют NFC-платежи.

В исследовании принимали участие более 3 000 пользователей iOS и Android-устройств. Исследование также показало, что в дополнение к негативному отношению к системе отслеживания пользователей через мобильные устройства, пользователи не понимают или не используют подобную технологию. Так 75% респондентов не знают о существовании iBeacon, при этом 11% Android-пользователей использует Google Wallet и 23% пользователей iOS-устройств использовали Passbook для хранения и погашения купонов.

Напомним, что с недавнего времени клиенты банка TD Canada Trust могут осуществлять NFC-платежи.

google news